Junta de Gobierno

Comisión Permanente

Hermano Mayor

José Ramos Ocaña

Tte. Hermano Mayor

Juan Manuel Doblas Gutiérrez

Secretario

José García Martín

Tesorero

José Antonio Sedano Zurita 

Contadora

Rocío Ramos Flandes 

Fiscal

Santiago Gutiérrez Rull 

Albacea General

José Moreno Vela

Junta de Gobierno

Vicesecretario

Juan Ignacio Castillo Martín

Vicetesorero

María Sedano Zurita

Vicecontadora

Clara Isabel Becerra Tejada 

Jefe de Protocolo

Santiago Gutiérrez Rull

Relaciones Públicas

Antonio Román García

Albacea de Culto

Isabel García Martín

Albacea de Procesión

Francisco Brescia García

Jefe de Procesión

Juan Ignacio Castillo Martín 

Consejeros

Juan Ignacio Castillo Martín

Agustín Soler Gálvez

José Manuel López Rodríguez

Cronista-archivero

Juan Ignacio Castillo Martín

Vocales

María Teresa Romero Gómez

María Rosa Rosa Padilla

Antonio González Ramos

Antonia Benítez Cantero (adjunta Albacea de Culto)

Francisca González Martín

Manuel Márquez Viñolo

Antonio Romero González

Ana Podadera Corrales

Juan José Peña Morales

Francisca Flandes Galán

Salvador Vega Bernal

Inmaculada Santiago López

Inmaculada Romero Podadera

Ana Martín Gómez

Manuela Díaz González

María del Carmen Sánchez

Francisco Ramos Santana

Francisco Ramos García

María del Carmen García Martín

María del Carmen Burgos Sánchez (Albacea Vestuario)

Pablo Martín López (Adjunto Albacea Procesión)

Daniel Gutiérrez Rosa (Adjunto Capataz de Trono)

José Carlos García Romero (Adjunto Albacea Procesión)

Juan José Ramos Flandes (Adjunto Albacea Procesión)

Rocío Valverde Mérida (Adjunto Albacea Procesión)

Vanessa Ramos Sánchez

Victoria Rueda Carrasco

Maria del Carmen Sánchez Rivero

Carmen Martín Guerrero

Daniel Fernández Pérez

África López Moreno  

María de Fátima Gordillo López

Mayordomos de Trono

José Moreno Vela (Cristo)

José Carlos Campos Cañada (Virgen)

Capataces de Trono

José Antonio Sedano Zurita

Rafael Padilla Fernández

Camarera Mayor

Francisca Riscos Gallego

Camareras de los Sagrados Titulares

Ana Podadera Corrales

Francisca González Martín

Manuela Díaz González

Antonia Benítez Cantero

Mª Teresa Romero Gómez

Francisca Flandes Galán

Ana Martín Gómez

Mª Carmen Sánchez Rivero

Isabel García Martín

Maria Rosa Rosa Padilla

María de Fátima Gordillo López

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *